Новые цифровые технологии

С огромной скоростью входят в нашу повседневную жизнь, насыщая Ее все более совершенными изобретения.

ПОДРОБНЕЕ!

Что будет после blu-ray и hd-dvd?

Уже сейчас, когда новые стандарты только собираются выйти на рынок, появляются сообщения о разработке новых форматов, обладающих фантастической ёмкостью.

ПОДРОБНЕЕ!

Развитие носителей информации

DVD-диски, также, могут иметь один или два слоя информации. Всего DVD-стандарт предусматривает 4 модификации: односторонний, однослойный емкостью 4,7 Гбайт, односторонний, двухслойный емкостью 8,8 Гбайт, двухсторонний, однослойный емкостью 9,4 Гбайт и двухсторонний, двухслойный емкостью 17 Гбайт.

ПОДРОБНЕЕ!

С 1 по 3 марта в немецком городе Нюрнберге прошла ежегодная выставка-конференция embedded world 2011

Кстати, как и большинство других производителей, Fujitsu использует собственную систему маркетинговых названий для различных технологий (как полностью уникальных, так и разработанных совместно с партнерами). И не всегда бывает понятно, о чем идет речь. К чести Fujitsu, большинство таких загадочных словосочетаний имеют объяснение, опубликованное на сайте компании.

Возьмем, например, технологию Silent Drives, которая доступна в большинстве материнских плат производства Fujitsu. Из описания на сайте можно узнать, что подавляющее большинство винчестеров поддерживают режимы снижения громкости работы, но доступ к ним обычно реализуется только через драйверы или отсутствует. Fujitsu предлагает низкоуровневый доступ к этим возможностям прямо через BIOS, в обход операционной системы. При активации режима Silent Drives наблюдается небольшое увеличение времени доступа к данным на винчестерах, но заметно снижается громкость и повышается долговечность накопителей. К тому же, эта технология поддерживает работу с оптическими накопителями.

А что означает надпись Watchdog? Смотрим здесь. Оказывается, что Watchdog - это аппаратное дополнение к утилите SystemGuard, который следит за состоянием системы при включенном компьютере. Пока SystemGuard работает нормально, эта программа посылает на процессор Watchdog (работающий независимо от центрального процессора компьютера) сигналы «все в порядке». Но в случае зависания SystemGuard или операционной системы через интервал от 1 до 8 минут (задается в настройках Watchdog) компьютер автоматически перезагружается.


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  

Другие статьи по теме:

- Новые форматы дисков
- Общие понятия подключения cd / dvd устройств.
- С 1 по 3 марта в немецком городе Нюрнберге прошла ежегодная выставка-конференция embedded world 2011
- Проигрыватели серии dvd-c
- Разработка, изготовление, перевод и озвучивание видео-, аудио-и мультимедийных материалов